CARU Containers – Technische Containerlösungen, Spezialcontainer und individuelle Seecontainer
  • de
  • en

 

Unser Team

Wer sind die Menschen hinter CARU Tech?


Seit vielen Jahren beschäftigen wir uns mit der Herstellung und dem Vertrieb von technischen Stahlcontainern. Unsere Produkte finden immer breitere Anwendung als praktische und kompakte stationäre oder mobile Einhausungen für hochwertige Technik im Anlagen- und Maschinenbau.

Zu unseren Stärken zählen wir neben der Fachkompetenz auch den partnerschaftlichen Dialog bei der gemeinsamen, spezifischen Ausarbeitung einer geeigneten Lösung. Profitieren Sie von unserem Know-how und unserer Leidenschaft für spezielle Containerlösungen.

Engineering & Vertrieb

Dipl.-Ing. Christiane Bauer

Tel.: +49 (0)7031 / 70 90 70-7

c.bauer@carucontainers.de

Engineering & Administration

Dipl.-Ing. Dipl.-Wirt.-Ing. Stefan Bauer

Tel.: +49 (0)7031 / 70 90 70-8

s.bauer@carucontainers.de

Senior Advisor

Roger Thollembeek

Tel.: +49 (0)7031 / 70 90 70-5

r.thollembeek@carucontainers.de

Technischer Vertrieb

Waldemar Seel

Tel.: +49 (0)7031 / 70 90 70-1

w.seel@carucontainers.de

Technischer Vertrieb

Carina Nübel

Tel.: +49 (0)7031 / 70 90 70-2

c.nuebel@carucontainers.de

Verkauf

Claudia Strobl

Tel.: +49 (0)7031 / 70 90 70-3

c.strobl@carucontainers.de

Seecontainer Verkauf Ruhrgebiet & Spediteure

Jan Niehof

Tel.: +49 (0)7031 / 70 90 70-4

jan.niehof@carucontainers.com

Interessiert Teil des Teams zu werden?

Wir freuen uns auf Ihre aussagekräftigen Bewerbungsunterlagen.

Tel.: +49 (0)7031 / 70 90 70-0

news@carucontainers.de